Estos auriculares ELBE están diseñados para compatibilizar tus sesiones de audio desde tu Smartphone con la atención de llamadas, gracias a su control de reproducción y selección de llamadas. Podrás escuchar tu música preferida con la mejor calidad de sonido y en el caso de recibir una llamada no será necesario acceder a tu Smartphone para atenderla. Desde el control incorporado en el cable, podrás reproducir, pausar o saltar de canción. Con un micrófono omnidireccional incluido en el mismo cable, la calidad de tus llamadas no sufrirá ninguna merma y podrás comunicarte con claridad y sin cortes.
ELBE CA-1501-TCC. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Uso recomendado: Llamadas/Música. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Longitud de cable: 1,2 m. Peso: 15 g. Color del producto: Blanco
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Blanco |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Color del cable | Blanco |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Audifonos | Intraaural |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Unidad de disco | 1,3 cm |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Ancho | 29 mm |
| Profundidad | 2 mm |
| Altura | 24 mm |
| Peso | 15 g |