Icónicos. Supersónicos.Los AirPods 4 con cancelación activa de ruido ofrecen una experiencia de sonido remasterizada gracias al audio adaptativo y el modo de sonido ambiente. Y con su nuevo ajuste, son tan cómodos que te olvidas de que los llevas puestos.
Prestaciones destacadas - PENSADOS PARA TU COMODIDAD — Los nuevos AirPods 4 se adaptan a la perfección a tu oído para que puedas llevarlos todo el día sin que se muevan del sitio. Cuentan con un diseño mejorado, son más cortos y permiten controlar la música y las llamadas con un toque.
- CANCELACIÓN ACTIVA DE RUIDO — Los AirPods 4 con cancelación activa de ruido reducen los sonidos ambientales antes de que lleguen a tus oídos para que te sumerjas por completo en lo que escuchas.
- ENTÉRATE DE TODO — El potente chip H2 debuta en los AirPods 4. El audio adaptativo combina la cancelación activa de ruido y el modo de sonido ambiente, que te mantiene en contacto con tu entorno para que disfrutes de la mejor calidad estés donde estés. Y si te pones a hablar con alguien, Detección de Conversación baja automáticamente el volumen de lo que estás escuchando.
- MÚSICA Y LLAMADAS SUPERNÍTIDAS — Aislamiento de Voz mejora la calidad del sonido cuando hablas por teléfono en lugares ruidosos. Gracias al audio computacional avanzado, reduce el ruido de fondo y aísla tu voz para que la otra persona te oiga con más claridad.
- TRADUCCIÓN EN TIEMPO REAL — Comunícate en distintos idiomas con Traducción en Tiempo Real, gracias a Apple Intelligence.
- UNA EXPERIENCIA MÁGICA — Di «Oye Siri» o simplemente «Siri» para poner una canción, hacer una llamada o consultar tu agenda. Asiente o niega con la cabeza para comunicarte al vuelo con tu asistente. Acerca los AirPods 4 a tu dispositivo y dale a conectar en la pantalla para enlazarlos. Y escucha la misma canción o serie en dos pares de AirPods. Un sensor detecta cuándo llevas los AirPods puestos y cuándo te los quitas para reproducir el audio o ponerlo en pausa. Además, puedes seguir la pista a los auriculares y el estuche de carga con la app Buscar.
- AUDIO ESPACIAL PERSONALIZADO — El audio espacial personalizado con seguimiento dinámico de la cabeza convierte la música, las series, las películas y los juegos en una experiencia acústica de cine.
- ESTUCHE REDISEÑADO — El estuche de carga inalámbrica es el más pequeño que encontrarás con esta funcionalidad. Compatible con cables de carga USB-C, cargadores de Apple Watch y cualquiera con certificación Qi.
- GRAN AUTONOMÍA — Si usas la cancelación activa de ruido, tendrás hasta 4 horas de reproducción de audio con una sola carga y hasta 20 horas con el estuche. Y si no, tendrás hasta 30 horas de reproducción de audio en total.
- RESISTENCIA AL POLVO, EL AGUA Y EL SUDOR — Tanto los AirPods 4 como el estuche de carga tienen una calificación IP54 de resistencia al polvo, el agua y el sudor. Esto significa que podrás usarlos en entrenamientos intensos y días lluviosos.
Apple AirPods 4. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: True Wireless Stereo (TWS), Bluetooth. Uso recomendado: Llamadas/Música/Deporte/Uso diario, Color del producto: Blanco
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música/Deporte/Uso diario |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Blanco |
| Control de volumen | Tocar |
| Tipo de control | Tocar |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al sudor, Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor óptico | Si |
| Sensor de movimiento | Si |
| Chip de sonido | Apple H2 |
| Audio adaptativo | Si |
| Audio espacial personalizado | Si |
| Detección de conversación | Si |
| Ecualización adaptativa | Si |
| Funciona con Apple Siri | Si |
| Tecnología de conectividad | True Wireless Stereo (TWS) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Audifonos | Intraaural |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| Modo transparencia | Si |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Autonomía en llamadas (con estuche de carga) | 20 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga/ANC on) | 20 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga/ANC off) | 30 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on) | 4 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC off) | 5 h |
| Tiempo de conversación | 4,5 h |
| Carga rápida | Si |
| Tiempo de carga rápida | 5 min |
| Cargador inalámbrico | Si |
| No contiene | BFR, Mercurio, PVC |
| Ancho | 18,3 mm |
| Profundidad | 18,1 mm |
| Altura | 30,2 mm |
| Peso de auricular izquierdo | 4,3 g |
| Peso de auricular derecho | 4,3 g |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 50,1 x 21,2 x 46,2 mm |
| Estuche de carga | 34,7 g |
| Ancho del paquete | 81,9 mm |
| Profundidad del paquete | 81,9 mm |
| Altura del paquete | 33,3 mm |
| Peso del paquete | 125 g |
| Adaptador AC incluido | No |
| Funda de carga | Si |
| Tipo de estuche de carga | Inalámbrico y alámbrico |
| Tipo de conector del estuche de carga | USB Tipo C |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cantidad | 1 |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 2,5 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 3 W |
| Suministro de potencia USB | No |