Luz de Emergencia LEDONE ECO Connected para carretera, compuesta por un emisor de luz intermitente. Evita situaciones de peligro y aumenta tu seguridad en carretera o cualquier otro lugar que requiera señalizar una zona de peligro. La luz de emergencia se coloca fácil y rápidamente sobre cualquier superficie metálica o plástica. Dispone de una base magnética y un adhesivo de doble cara.
CONECTADA CON LA DGTResiste al agua, viento y nieve. La Luz de Emergencia V16 conectada a la DGT, cuenta con tarjeta SIM incluida y mantenimiento de línea incluido por 12 años.
Además dispone de 12 años de garantía.
APP OPCIONALConecta de forma inmediata con tú compañía de seguros y servicios de emergencia.
TODO LO QUE NECESITAS AL ALCANCE DE TU MANOAdvierte inmediatamente a tu seguro contratado o a cualquier servicio de emergencias.
FABRICADA EN ESPAÑADescubre la innovadora señal de emergencia que puede salvarte la vida.
SELECCIONA TU MEJOR OPCIÓNLos accidentes de tráfico y sus consecuencias constituyen una tragedia humana.
LED One 103886. Color del producto: Verde, Código IP (International Protection): IP54, Localización adecuada: Coche. Tipo de bombilla: LED, Color de luz: Amarillo, Número de bombillas: 1 bombilla(s). Voltaje de la pila: 9 V. Ancho: 68 mm, Profundidad: 68 mm, Altura: 106 mm. Tipo de embalaje: Caja
| Color del producto | Verde |
| Asa de transporte | No |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Localización adecuada | Coche |
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
| Tipo de bombilla | LED |
| Color de luz | Amarillo |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Voltaje de la pila | 9 V |
| Ancho | 68 mm |
| Profundidad | 68 mm |
| Altura | 106 mm |
| Peso | 161 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| País de origen | España |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 50 °C |