BASE MAGNÉTICABase magnética que permite una colocación fácil y rápida sobre cualquier superficie metálica.
VISIBLE 360° A 1 KMGracias a su intenso destello de leds de color amarillo auto, es visible 360° y hasta 1 km de distancia.
FABRICADO EN ESPAÑADiseñada y fabricada en España, con todas las especificaciones requeridas
por la DGT.
ECOLÓGICALa baliza Led ONE es la única baliza V16 del mercado fabricada con materiales reciclados.
PROTECCIÓN IP54La Led ONE es resistente a todo tipo de condiciones meterológicas: lluvia, nieve, viento o niebla.
HOMOLOGADOChaleco certificado según la Normativa Europea EN-471 con 2 bandas horizontales reflectantes de 5 cm.
LED One 103886-2. Color del producto: Verde, Código IP (International Protection): IP54, Localización adecuada: Coche. Tipo de bombilla: LED, Color de luz: Amarillo, Número de bombillas: 1 bombilla(s). Voltaje de la pila: 9 V. Ancho: 68 mm, Profundidad: 68 mm, Altura: 106 mm. Tipo de embalaje: Caja
| Color del producto | Verde |
| Asa de transporte | No |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Localización adecuada | Coche |
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
| Tipo de bombilla | LED |
| Color de luz | Amarillo |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Voltaje de la pila | 9 V |
| Ancho | 68 mm |
| Profundidad | 68 mm |
| Altura | 106 mm |
| Peso | 161 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| País de origen | España |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 50 °C |