Wahl Color Trim, AC/Batería, Negro, Acero inoxidable
| Número de pasos de longitud | 8 |
| Longitud mínima del cabello | 1,5 mm |
| Longitud máxima del cabello | 1,3 cm |
| Mojado y seco | No |
| Ancho de la cuchilla | 3 cm |
| Tipo de control | Control deslizante |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Sin cables | Si |
| Fuente de energía | AC/Batería |
| Tiempo de funcionamiento | 240 min |
| Recargable | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tiempo de carga | 2 h |
| Carga rápida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Carga por USB | Si |
| Ancho del paquete | 141 mm |
| Profundidad del paquete | 64 mm |
| Altura del paquete | 222 mm |
| Peso del paquete | 352 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cantidad de peines | 9 |
| Cepillo de limpieza | Si |
| Funda de transporte | Si |