Tristar TR-2568, Batería, Negro, Gris
| Número de pasos de longitud | 17 |
| Longitud mínima del cabello | 0,4 mm |
| Longitud máxima del cabello | 1 cm |
| Mojado y seco | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Sin cables | Si |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Material de la cuchilla | Acero inoxidable |
| Fuente de energía | Batería |
| Tiempo de funcionamiento | 120 min |
| Recargable | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Voltaje de la pila | 5 V |
| Carga por USB | Si |