La barra de sonido ELBE SB-040-BT de 75cm de largo es el complemento ideal para el salón. Gracias a su conexión HDMI-ARC con cable de 1.5m incluido, podrá conectarla al puerto HDMI-ARC de su televisor. De esta forma transmitirá el sonido directamente hacia la barra además de por los altavoces de la TV. Como cuenta también con conexiones Bluetooth, USB player, jack 3.5mm y óptica, podrá utilizarla también como altavoz conectándola a su smartphone, tablet u ordenador para reproducir su música preferida. Podrá manejarla cómodamente y seleccionar cualquiera de los 6 modos de ecualización predefinidos a través de un completo mando a distancia incluido.
ELBE SB-040-BT. Potencia estimada RMS: 40 W. Potencia de la barra de sonido del altavoz RMS: 40 W. Color del producto: Negro. Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico. Ancho: 750 mm, Profundidad: 60 mm, Altura: 60 mm
| Potencia estimada RMS | 40 W |
| Ecualizador | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Potencia de la barra de sonido del altavoz RMS | 40 W |
| Color del producto | Negro |
| Montaje de pared | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Bluetooth | Si |
| Puerto USB | Si |
| Ancho | 750 mm |
| Profundidad | 60 mm |
| Altura | 60 mm |
| Peso de la barra de sonido | 1,4 kg |
| Ancho del paquete | 860 mm |
| Profundidad del paquete | 105 mm |
| Altura del paquete | 106 mm |
| Peso del paquete | 1,92 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cables incluidos | Audio (3ˌ5mm) |
| Mando a distancia incluido | Si |