Küken Báscula Baño Grasa Corporal Digital 180kg, Báscula personal electrónica, 180 kg, 100 g, Negro, Plata, kg, lb, ST, Ovalado
| Tipo | Báscula personal electrónica |
| Capacidad máxima de peso | 180 kg |
| Precisión | 100 g |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Medición índice de Masa Corporal (IMC) | Si |
| Unidad de medida | kg, lb, ST |
| Forma | Ovalado |
| Material | Vidrio templado |
| Tipo de superficie superior | Vidrio templado |
| Función de la memoria | Si |
| Número de registros de memoria | 10 |
| Analisis de grasa corporal | Si |
| Porcentaje de grasa corporal | Si |
| Porcentaje de agua en cuerpo | Si |
| Análisis de masa muscular | Si |
| Porcentaje de masa muscular | Si |
| Modo atleta | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Tecnología | 4 sensores |
| Pantalla | LCD |
| Tamaño de la pantalla (HxV) | 75 x 30 mm |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Ancho | 300 mm |
| Profundidad | 300 mm |
| Altura | 22 mm |
| Peso | 1,5 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Pilas incluidas | Si |