Laica PS7020, Báscula personal electrónica, 180 kg, 100 g, Transparente, kg/lb, Plaza
| Tipo | Báscula personal electrónica |
| Capacidad máxima de peso | 180 kg |
| Apagado automático | Si |
| Precisión | 100 g |
| Color del producto | Transparente |
| La tasa metabólica basal (BMR) de medición | Si |
| Unidad de medida | kg/lb |
| Forma | Plaza |
| Material | Vidrio templado |
| Tipo de superficie superior | Vidrio |
| Tipo de encendido | Tocar |
| Analisis de grasa corporal | Si |
| Porcentaje de grasa corporal | Si |
| Porcentaje de agua en cuerpo | Si |
| Análisis de masa muscular | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Pantalla | LED |
| Pantalla fácil de leer | Si |
| Tamaño de la pantalla (HxV) | 80 x 42 mm |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías soportadas | 4 |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Voltaje de la pila | 1,5 V |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 4.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 10, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 13, iOS 6.0, iOS 6.1, iOS 7.0, iOS 7.1, iOS 7.2, iOS 8.0, iOS 8.1, iOS 8.2, iOS 8.3, iOS 8.4, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Ancho | 300 mm |
| Profundidad | 300 mm |
| Altura | 25 mm |
| Peso | 1,77 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Manual de usuario | Si |