JATA Mod. 532, Báscula personal electrónica, 180 kg, 100 g, Blanco, kg, lb, ST, Rectángulo
| Tipo | Báscula personal electrónica |
| Capacidad máxima de peso | 180 kg |
| Precisión | 100 g |
| Color del producto | Blanco |
| Unidad de medida | kg, lb, ST |
| Forma | Rectángulo |
| Material | Vidrio |
| Tipo de control | Tocar |
| Función de la memoria | Si |
| Número de registros de memoria | 12 |
| Analisis de grasa corporal | Si |
| Porcentaje de agua en cuerpo | Si |
| Análisis de masa de huesos | Si |
| Análisis de masa muscular | Si |
| Indicador de sobrecarga | Si |
| Pantalla | LCD |
| Diagonal de la pantalla | 10,2 cm (4") |
| Alimentación | Batería |
| Tipo de batería | AA |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Voltaje de la pila | 1,5 V |
| Indicación de batería baja | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |