DESCRIPCIÓN
La báscula de cocina PC 1018 de Orbegozo aporta innovación y practicidad a la medición en la cocina con un diseño elegante. Seguir las recetas tal y como aparecen en las revistas o programas de televisión ya no será un problema. Contarás con la precisión que necesitas para obtener el punto exacto que tanto buscas.
La báscula de cocina PC 1018 te permitirá pesar con diferentes unidades de peso (gr/kg/lb:oz/ml de agua/ml de leche). Esto se debe a su programación digital, que es un claro avance con respecto a balanzas más tradicionales. En el aspecto de diseño, esta báscula posee una superficie de cristal templado que aporta una gran resistencia y un aspecto moderno.
Incorpora indicadores de sobrecarga y batería baja, además de función tara y una capacidad máxima de pesado de hasta 5 kg. Lo mejor es que esta tecnología se nos ofrece en un electrodoméstico pequeño, ligero y fácil de manipular.
La báscula PC 1018 es sinónimo de precisión y control. Orbegozo trae la tecnología a nuestra cocina para realizar las cosas de la forma más sencilla.
Orbegozo PC 1018. Tipo: Báscula electrónica de cocina, Capacidad máxima de peso: 5 kg, Precisión: 1 g. Tipo de visualizador: LCD. Tipo de batería: CR2032, Voltaje de la pila: 3 V. Ancho: 148 mm, Profundidad: 200 mm, Altura: 18 mm. Certificados de conformidad: WEEE
| Tipo | Báscula electrónica de cocina |
| Capacidad máxima de peso | 5 kg |
| Precisión | 1 g |
| Color del producto | Verde, Rojo, Blanco |
| Función de tara | Si |
| Material | Vidrio templado |
| Tipo de superficie superior | Vidrio |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Forma | Rectángulo |
| Indicador de sobrecarga | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Unidad de medida | g, kg, lb oz, ml |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Voltaje de la pila | 3 V |
| Indicación de batería baja | Si |
| Ancho | 148 mm |
| Profundidad | 200 mm |
| Altura | 18 mm |
| Certificados de conformidad | WEEE |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |