JATA HBAL1202, Báscula electrónica de cocina, 5 kg, 1 g, Negro, Azul, Metálico, Acero inoxidable, Metal
| Tipo | Báscula electrónica de cocina |
| Capacidad máxima de peso | 5 kg |
| Precisión | 1 g |
| Color del producto | Negro, Azul, Metálico |
| Función de tara | Si |
| Material | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie superior | Metal |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Forma | Rectángulo |
| Indicador de sobrecarga | Si |
| Función de conversión | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Unidad de medida | fl oz, g, lb oz, ml |
| Alta precisión | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Retroiluminación LED | No |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Tecnología de batería | Litio |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Indicación de batería baja | Si |
| Ancho del paquete | 215 mm |
| Profundidad del paquete | 325 mm |
| Altura del paquete | 205 mm |
| Pilas incluidas | Si |