Tristar BL-4476, Licuadora de vaso, 1,5 L, 1 m, 500 W, Negro
| Tipo | Licuadora de vaso |
| Color del producto | Negro |
| Tazón extraible | Si |
| Almacenamiento de cable | No |
| Longitud del cable | 1 m |
| Cuchilla desmontable | Si |
| Número de cuchillas | 4 |
| Tapa desmontable | Si |
| Tapa con orificio de llenado | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Apagado automático | Si |
| Fácil de desmontar | Si |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Capacidad del tazón | 1,5 L |
| Número de velocidades | 2 |
| Velocidad de rotación (mín.) | 14000 RPM |
| Velocidad de rotación (máx.) | 18000 RPM |
| Tipo de control de velocidad | Paso |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la cuchilla | Acero inoxidable |
| Potencia | 500 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |