La batidora de mano Eclipse cuenta con una gran potencia de 1500W y está equipada con un control de velocidad variable, que permite ajustar la velocidad según tus necesidades. Además, cuenta con una función turbo que te proporciona un impulso adicional de potencia.
Esta batidora destaca por sus 4 cuchillas de alta eficiencia y su pie anti-rayaduras que protege tus recipientes durante el uso, mientras que su diseño ergonómico ofrece un manejo cómodo y seguro.
El diseño antisalpicaduras garantiza que tu cocina se mantenga limpia, incluso al trabajar con ingredientes líquidos.
Incluye vaso medidor de 800ml, una picadora de 600ml y un batidor emulsionador.
Ufesa Eclipse Max. Tipo: Batidora de vaso portátil, Color del producto: Negro, Acero inoxidable. Capacidad del tazón: 0,8 L, Tipo de control: Botones, Capacidad de jarra: 0,8 L. Material de la cuchilla: Acero inoxidable, Material de las jarras: Vidrio. Potencia: 1500 W, Fuente de energía: Corriente alterna. Ancho: 60 mm, Profundidad: 60 mm, Altura: 390 mm
| Tipo | Batidora de vaso portátil |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tazón extraible | Si |
| Número de cuchillas | 4 |
| Tapa desmontable | Si |
| Fácil de desmontar | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Protección contra salpicaduras | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Capacidad del tazón | 0,8 L |
| Número de velocidades | 1 |
| Picahielos | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Turbo | Si |
| Jarra | Si |
| Capacidad de jarra | 0,8 L |
| Material jarra | Vidrio |
| Picadora | Si |
| Capacidad del tazón de molido | 0,6 L |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la cuchilla | Acero inoxidable |
| Material de las jarras | Vidrio |
| Potencia | 1500 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Ancho | 60 mm |
| Profundidad | 60 mm |
| Altura | 390 mm |
| Peso | 1 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Batidor | Si |
| Manual de usuario | Si |