- Revestimiento antiadherente Xylan® Whitford, libre de PFOA y auto lubricante, actúa como aislante eléctrico, y es resistente a todo tipo de abrasión y a los ácidos fuertes. Además, puede resistir temperaturas continuas de 220°C sin sufrir ningún tipo de alteración.
- Acabado antiadherente exterior que asegura una larga durabilidad y resistencia, así como una fácil limpieza.
- Mango fabricado en baquelita termo-resistente con formato ergonómico y tacto suave softouch. Tiene un insert de color verde que le aporta un toque ecológico y sostenible.
Monix M481120. Forma: Alrededor, Tipo: Sartén multiuso, Color del producto: Negro, Verde. Diámetro: 20 cm, Diámetro inferior: 16 cm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s). No contiene: Ácido perfluorooctanoico (PFOA)
| Forma | Alrededor |
| Tipo | Sartén multiuso |
| Color del producto | Negro, Verde |
| Capa antiadherente | Si |
| Tapa incluida | No |
| Revestimiento interior | Aluminio |
| Temperatura (máx) | 220 °C |
| Material | Aluminio |
| Grosor del fondo | 4 mm |
| Adecuado para los tipos de cubiertas | Cerámico, Gas, Inducción |
| Cantidad de asas | 1 |
| Fácil de limpiar | Si |
| Diámetro | 20 cm |
| Diámetro inferior | 16 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| No contiene | Ácido perfluorooctanoico (PFOA) |