Con la cafetera de goteo Capriccio Delux podrás preparar hasta 6 tazas de café de una sola vez y de forma rápida gracias a sus 600W de potencia. Compártelas con quien tú quieras y sírvelas con su jarra de cristal.
Su acabado premium con decoración frontal en acero inoxidable hará que quede perfecta en tu cocina.
La cafetera Capriccio 6 Delux cuenta con un filtro permanente, por lo que no tendrás que comprar ninguno adicional y tiene un portafiltro fácilmente extraíble, para una mejor limpieza. Gracias a su válvula antigoteo, no se te escapará nada de café. Además, tiene un sistema de desconexión automática para ahorrar energía, por lo que se apagará sola unos 30-40 minutos después del proceso de preparación de café.
Con este proceso potenciamos su sabor y aroma, disfrutando cada mañana del mejor café.
Ufesa CG7115 Capriccio. Tipo de producto: Cafetera de filtro, Máquina de café: Manual, Capacidad de reservorio de agua: 0,6 L, Café tipo de entrada: De café molido, Depósito para café preparado: Jarra, Capacidad en tazas: 6 tazas. Potencia: 680 W. Color del producto: Negro, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Cafetera de filtro |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,6 L |
| Café tipo de entrada | De café molido |
| Máquina de café | Manual |
| Depósito para café preparado | Jarra |
| Capacidad en tazas | 6 tazas |
| Función mantener caliente | Si |
| Calentador de tazas | Si |
| Preparación de café | Si |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Nivel del agua visible | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Filtro de café | Si |
| Potencia | 680 W |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 240 mm |
| Altura | 316 mm |
| Peso | 1,58 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |