JATA JECA2300, Máquina espresso, 0,9 L, 1360 W, Negro, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Máquina espresso |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,9 L |
| Máquina de café | Semi-automática |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Molinillo integrado | No |
| Intensidad del café ajustable | No |
| Presión màxima de funcionamiento | 20 bar |
| Tubería de vapor | Si |
| Vapor ajustable | Si |
| Calentador de tazas | Si |
| Múltiples bebidas | No |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | No |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | No |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Soporte del filtro desmontable | Si |
| Potencia | 1360 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Apagado automático | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |