Teka CLC 855 GM, Máquina espresso, 1,8 L, Granos de café, De café molido, Molinillo integrado, 1350 W, Negro, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Integrado |
| Tipo de producto | Máquina espresso |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,8 L |
| Café tipo de entrada | Granos de café, De café molido |
| Máquina de café | Totalmente automática |
| Capacidad en tazas | 2 tazas |
| Molinillo integrado | Si |
| Intensidad del café ajustable | Si |
| Sistema de agua caliente | Si |
| Presión màxima de funcionamiento | 15 bar |
| Capacidad de granos de café | 200 g |
| Número de surtidores | 2 |
| Temperatura ajustable | Si |
| Programable | Si |
| Múltiples bebidas | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de café | Si |
| Preparación de americano | Si |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Longitud del cable | 1,3 m |
| Potencia | 1350 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 413 mm |
| Altura | 455 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 39,1 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 45 cm |