Descubre el placer de un café espresso perfecto con la Arona, una cafetera diseñada para los amantes del buen café que no quieren renunciar al estilo ni a la funcionalidad.
Con 1350 W de potencia y una presión de 20 bares, la Arona extrae el máximo sabor y aroma de cada grano. Su avanzado sistema Thermoblock garantiza un calentamiento rápido y estable, mientras que su intuitivo panel de control táctil te permite preparar tus bebidas favoritas con un solo toque.
Gracias a su portafiltro metálico compatible con café molido (1 o 2 tazas) y monodosis, tendrás la flexibilidad que necesitas. Además, la función Espresso Cool aporta un plus de versatilidad para quienes buscan una experiencia diferente.
El vaporizador orientable te permite espumar leche fácilmente para crear capuccinos y lattes dignos de cafetería, mientras que la bandeja calienta tazas mantiene tu bebida a la temperatura ideal. Su diseño compacto, la bandeja recoge gotas extraíble y el depósito de 1 litro hacen que sea tan práctica como elegante.
Ufesa Arona. Tipo de producto: Máquina espresso, Máquina de café: Semi-automática, Capacidad de reservorio de agua: 1 L, Café tipo de entrada: De café molido, Dosis de café, Depósito para café preparado: Taza. Potencia: 1350 W. Color del producto: Negro, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Máquina espresso |
| Capacidad de reservorio de agua | 1 L |
| Café tipo de entrada | De café molido, Dosis de café |
| Máquina de café | Semi-automática |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Molinillo integrado | No |
| Sistema de agua caliente | Si |
| Dos tazas a la vez | Si |
| Presión màxima de funcionamiento | 20 bar |
| Adición de leche | Manual |
| Sistema de calefacción | Bloqueo térmico |
| Tubería de vapor | Si |
| Calentador de tazas | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Preparación de café | Si |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | No |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Potencia | 1350 W |
| Ancho | 150 mm |
| Profundidad | 400 mm |
| Altura | 300 mm |
| Peso | 3,46 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |