Adiós cápsulas ¡Hola café recién molido!Café y nada másSi buscas la mejor experiencia cafetera sin complicaciones, Cremmaet Cube es para ti. Tu espresso como a ti te gusta, directamente del grano y con solo pulsar un botón.
Toda una superautomática en el cuerpo de una espressoSu diseño minimalista y compacto cabe perfectamente en cualquier encimera y da un toque de diseño y distinción a tu cocina.
Sencillo como un espresso. Complejo como un café.Con solo pulsar un botón, el café se muele directamente del grano y se pesa. Exactamente 10 gramos, que se preinfusionan el tiempo justo para humedecer el café de forma uniforme y resaltar cada matiz. Durante ese tiempo, su sistema Thermoblock calienta el agua de forma uniforme y, cuando esta alcanza la temperatura perfecta, se extrae a 19 bares de presión para potenciar el sabor y aroma de cada grano.
Molienda a medida y uniformeAjusta el grosor de molienda según las necesidades de cada variedad con sus 5 niveles en su molinillo con fresas cónicas de acero inoxidable y consigue una molienda precisa y uniforme para cada tipo de grano. Además, conservarás perfectamente sus propiedades en su depósito de 110 g.
Cecotec Cremmaet Cube. Tipo de producto: Máquina espresso, Máquina de café: Totalmente automática, Capacidad de reservorio de agua: 1,1 L, Café tipo de entrada: Granos de café, Depósito para café preparado: Taza, Molinillo integrado. Potencia: 1350 W. Color del producto: Negro
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Máquina espresso |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,1 L |
| Café tipo de entrada | Granos de café |
| Máquina de café | Totalmente automática |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Molinillo integrado | Si |
| Presión màxima de funcionamiento | 19 bar |
| Valores ajustables amoladora | Si |
| Número de posiciones de molinillo | 5 |
| Capacidad de granos de café | 110 g |
| Sistema de calefacción | Bloqueo térmico |
| Función autolimpieza | Si |
| Múltiples bebidas | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | No |
| Preparación de café largo | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Potencia | 1350 W |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |