Smeg EGF03BLMEU, Máquina espresso, 2,4 L, De café molido, Molinillo integrado, 1650 W, Negro
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Máquina espresso |
| Capacidad de reservorio de agua | 2,4 L |
| Café tipo de entrada | De café molido |
| Máquina de café | Manual |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Capacidad en tazas | 2 tazas |
| Molinillo integrado | Si |
| Sistema de agua caliente | Si |
| Dos tazas a la vez | Si |
| Presión màxima de funcionamiento | 15 bar |
| Número de molinillos | 1 pieza(s) |
| Tipo de triturador | Molinillo de acero inoxidable |
| Capacidad del molinillo | 250 g |
| Valores ajustables amoladora | Si |
| Número de posiciones de molinillo | 3 |
| Capacidad de granos de café | 250 g |
| Espumador de leche incorporado | Si |
| Tanque de leche | Si |
| Número de surtidores | 2 |
| Número de tazas simultáneas | 2 |
| Sistema de calefacción | Bloqueo térmico |
| Sistema de caldera doble | Si |
| Temperatura ajustable | Si |
| Número de ajustes de temperatura | 4 |
| Tubería de vapor | Si |
| Función de precalentado | Si |
| Selector de la intensidad del agua | Si |
| Candidad de agua ajustable | Si |
| La función Calc-clean | Si |
| Tiempo de calentamiento | 90 s |
| Función de la memoria | Si |
| País de origen | China |
| Múltiples bebidas | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Botones |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Tipo de visualizador | Analógica |
| Temporizador | No |
| Nivel del agua visible | Si |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Función de modo de espera | Si |
| Longitud del cable | 1 m |
| Filtro de café | Si |
| Indicador de cal | Si |
| Potencia | 1650 W |
| Carga conectada | 1650 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Consumo de energía (max) | 1650 W |
| Apagado automático | Si |
| Apagado automático programable | Si |
| Desconexión automática después de (máx.) | 60 min |
| Desconexión automática después de (mín.) | 10 min |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Ancho | 430 mm |
| Profundidad | 334 mm |
| Altura | 443 mm |
| Peso | 12,8 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 451 mm |
| Profundidad del paquete | 442 mm |
| Altura del paquete | 499 mm |
| Peso del paquete | 17,2 kg |
| Manual de usuario | Si |
| Terminal antimanipulación | Si |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 260 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 520 pieza(s) |
| Peso del embalaje de papel | 3,6 kg |
| Peso del embalaje de plástico | 260 g |
| Material de caldera | Acero inoxidable |
| Material | Aluminio, Acero inoxidable |