Smeg BCC13BLMEU, Máquina espresso, 1,4 L, Granos de café, De café molido, Molinillo integrado, 1350 W, Negro
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Máquina espresso |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,4 L |
| Café tipo de entrada | Granos de café, De café molido |
| Máquina de café | Totalmente automática |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Capacidad en tazas | 1 tazas |
| Molinillo integrado | Si |
| Intensidad del café ajustable | Si |
| Sistema de agua caliente | Si |
| Presión màxima de funcionamiento | 19 bar |
| Capacidad del molinillo | 150 g |
| Valores ajustables amoladora | Si |
| Capacidad de granos de café | 150 g |
| Sistema de calefacción | Bloqueo térmico |
| Tubería de vapor | Si |
| Función de enjuague | Si |
| Selector de la intensidad del agua | Si |
| Candidad de agua ajustable | Si |
| La función Calc-clean | Si |
| País de origen | China |
| Múltiples bebidas | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Preparación de café | Si |
| Preparación de americano | Si |
| Preparación de ristretto | Si |
| Preparación de Espresso macchiato | Si |
| Preparación de latte macchiato | Si |
| Preparación de café largo | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Botones, palanca |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Unidad de mezcla/infusión desmontable | Si |
| Longitud del cable | 1 m |
| Interruptor de luz on/off | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Potencia | 1350 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Apagado automático | Si |
| Desconexión automática después de (máx.) | 30 min |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Ancho | 433 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 336 mm |
| Peso | 9 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 495 mm |
| Profundidad del paquete | 265 mm |
| Altura del paquete | 445 mm |
| Peso del paquete | 11,9 kg |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 505 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 1060 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor intermodal (40ft, HC) | 1270 pieza(s) |
| Material | Acero inoxidable, Plástico |