Teka CLC 8350 MC, Cafetera de filtro, 1 L, Cápsula de café, De café molido, Negro
| Tipo de instalación | Integrado |
| Tipo de producto | Cafetera de filtro |
| Capacidad de reservorio de agua | 1 L |
| Café tipo de entrada | Cápsula de café, De café molido |
| Máquina de café | Totalmente automática |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Capacidad en tazas | 1 tazas |
| Molinillo integrado | No |
| Intensidad del café ajustable | No |
| Sistema de agua caliente | Si |
| Dos tazas a la vez | No |
| Sistema de cápsulas/monodosis de café | Universal |
| Presión màxima de funcionamiento | 19 bar |
| Espumador de leche incorporado | Si |
| Sistema de caldera doble | Si |
| Temperatura ajustable | Si |
| Tipo de control de temperatura | Electrónico |
| Tubería de vapor | Si |
| Función mantener caliente | Si |
| Bandeja calienta platos | Si |
| Tipo de activación | Pulsar botón |
| Múltiples bebidas | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Preparación de café | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Botones, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | TFT |
| Soporte para tazas | Si |
| Soporte para tazas ajustable en altura | Si |
| Compartimento para almacenamiento | Si |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Altura | 455 mm |
| Peso | 18,7 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 58 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 45 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Incluye cápsulas de café | Si |
| Incluye espumador de leche | Si |