Power Espresso 20 ColdBrew Latte Cafetera semiautomática con sistema Coldbrew, pantalla táctil y depósito de leche.
Power Espresso 20 ColdBrew Latte
La espresso más versátilPrepara desde un espumoso cappuccino o un refrescante café frío. Con sus 1350 W podrás preparar todo tipo de cafés de forma rápida con una extracción óptima.
Frío, templado o caliente
Su sistema ColdBrew permite preparar café frío con todo el aroma e intensisad.
Depósito de leche
Espumosos cafés con leche y cappuccinos
Depósito de leche de 500 ml y espumadora que permiten preparar café con leche y espuma al gusto sin complicaciones.
Consigue la mejor crema y aroma
Sus 20 bares de presión extraen todos los matices del café potenciado la crema y aroma en cada taza.
Café con un clic
Pantalla táctil a color para preparar desde espresos hasta cappuccinos de forma intuitiva y rápida.
Doble salida
Ahorra tiempo sin perder eficacia en la preparación.
Elegante y resistente
Sus acabados en acero tintado oscuro y su diseño combinan perfectamente con cualquier cocina moderna y asegura una durabilidad excepcional frente al uso diario.
Fácil de limpiar
Bandeja de goteo desmontable que permite eliminar los restos de café sin complicaciones.
Mantén las tazas a temperatura perfecta
Atempera las tazas en su bandeja calienta tazas que permite tener la taza a la temperatura perfecta para prolongar el sabor.
Más cafés, menos rellenados.
Depósito de agua extraíble de 1,5 L que permite disfrutar a diario de cafés sin necesidad de rellenarlo constantemente. Además, su diseño extraíble facilita el rellenado.
Cecotec Power Espresso 20. Tipo de producto: Máquina espresso, Capacidad de reservorio de agua: 0,5 L, Café tipo de entrada: De café molido, Depósito para café preparado: Taza. Potencia: 1350 W. Color del producto: Negro
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de producto | Máquina espresso |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,5 L |
| Café tipo de entrada | De café molido |
| Depósito para café preparado | Taza |
| Molinillo integrado | No |
| Dos tazas a la vez | Si |
| Presión màxima de funcionamiento | 20 bar |
| Espumador de leche incorporado | Si |
| Preparación de espresso | Si |
| Preparación de cappuccino | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Bandeja de goteo extraible | Si |
| Potencia | 1350 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Taza de medición | Si |