Las bajas temperaturas del invierno obligan a tomar previsiones. Si aún no lo tienes, equipa tu hogar con un calefactor Orbegozo para hacerle frente a la época más fría del año. Podrás tener la casa más cálida y acogedora con poco esfuerzo y enormes beneficios.
Este calefactor compacto y con capacidad de oscilación de hasta 90°, te lo ofrece Orbegozo con nuestro equipo FH 6035. Sus dos niveles de potencia son suficientes para mantener la temperatura deseada en el hogar. El ajuste progresivo del termostato y una muy útil función anticongelante complementan los beneficios
Si lo deseas, el calefactor Orbegozo ofrece un agradable aire fresco, gracias a su función de ventilador. El calor instantáneo es otra de sus ventajas para combatir el incómodo frío invernal.
La seguridad del hogar está garantizada gracias a su efectiva protección contra el sobrecalentamiento, que aportará una total tranquilidad. El indicador luminoso te mantendrá informado sobre su funcionamiento. El asa permitirá llevarlo a cualquier rincón de la casa, donde se necesite un poco de calor para conseguir una estancia cálida y cómoda.
Orbegozo FH 6035. Tipo: Ventilador eléctrico, Oscilación del rango: 90°, Certificación: CE, GS, Green Dot, WEEE. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Piso, Mesa, Color del producto: Plata. Potencia de calentamiento: 2200 W, Potencia de calentamiento (min): 1100 W. Voltaje de entrada AC: 230 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz. Ancho: 205 mm, Profundidad: 145 mm, Altura: 305 mm
| Tipo | Ventilador eléctrico |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Auto oscilante | Si |
| Oscilación del rango | 90° |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Protección contra las heladas | Si |
| Certificación | CE, GS, Green Dot, WEEE |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso, Mesa |
| Color del producto | Plata |
| Luz de indicación | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Potencia de calentamiento | 2200 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 1100 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 205 mm |
| Profundidad | 145 mm |
| Altura | 305 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |