El calefactor de pared FB 2200 de Orbegozo con índice de protección IP-23 es el aparato idóneo para uso en baño. Cuenta con una potencia de 2000 W distribuida en 2 niveles de calor (1000 W y 2000 W) y un modo ventilador que permite utilizar el aparato en cualquier época del año.
Una de las características más destacables de este modelo, es un práctico accesorio para toallas. Con esta característica podemos mantener las toallas tendidas frente al calefactor para tenerlas calientes en todo momento. Por otra parte, el FB 2200 cuenta con fijación mural lo que hace más cómoda su utilización.
Olvídate de encenderlo y apagarlo ya que dispone de función temporizador diario y semanal para tener siempre el ambiente deseado, además de contribuir a ahorrar en tu factura eléctrica gracias a la optimización de su rendimiento y funcionamiento. Además, incorpora un práctico mando a distancia con el que controlar las distintas funciones que ofrece.
Controla en todo momento y de un simple vistazo su funcionamiento a través de su panel indicador LED. El calefactor FB 2200 cuenta con un sistema de seguridad contra sobrecalentamiento y un interruptor de desconexión total para una mayor protección.
Orbegozo FB 2200. Tipo: Ventilador eléctrico, Código IP (International Protection): IP23. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Pared, Color del producto: Negro, Blanco. Potencia de calentamiento: 2000 W, Potencia de calentamiento (min): 1000 W, Tipo de control del termostato: Digital. Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz. Ancho: 270 mm, Profundidad: 140 mm, Altura: 460 mm
| Tipo | Ventilador eléctrico |
| Número de niveles de potencia | 2 |
| Operado remotamente | Si |
| Temporizador | Si |
| Ventilación de verano | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Código IP (International Protection) | IP23 |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Pared |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LED |
| Indicadores LED | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Función de secado de toallas | Si |
| Adecuado para baños | Si |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 1000 W |
| Tipo de control del termostato | Digital |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 270 mm |
| Profundidad | 140 mm |
| Altura | 460 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |