Descripción
El calefactor CR 6025 con un novedoso sistema de calefacción envolvente 360° que distribuye el calor de forma homogénea por todo el diámetro del aparato. Dispone de una potencia de 1500 W distribuidos en dos posiciones de calor, además de una tercera función de ventilador de aire frío que lo convierten en un aparato 100% operativo durante todo el año.
Su original diseño y funcionamiento lo convertirán en un artículo indispensable en tu hogar. Gracias a su termostato con regulador giratorio podrás elegir el grado de temperatura óptimo para cada momento del día. Seguro y fiable: incorpora un doble sistema de seguridad que desconecta automáticamente el calefactor en caso de vuelco y protección contra sobrecalentamiento.
Orbegozo CR 6025. Tipo: Ventilador eléctrico, Calefacción tipo de elemento: Cerámico, Oscilación del rango: 360°. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Piso, Color del producto: Negro, Blanco. Potencia de calentamiento: 750 W, Potencia de calentamiento (min): 1500 W. Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
| Tipo | Ventilador eléctrico |
| Calefacción tipo de elemento | Cerámico |
| Número de velocidades | 2 |
| Número de niveles de potencia | 2 |
| Ventilación de verano | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Oscilación del rango | 360° |
| Apagado automático | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Certificación | CE |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Portátil | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| LED de energía | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Potencia de calentamiento | 750 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 1500 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Manual de usuario | Si |