El calefactor FH 5037 de Orbegozo posee 2000 W de potencia con dos posiciones: 1000 y 2000 W, con los que obtendrás una agradable sensación de calor en apenas unos minutos. Fácil e intuitivo control mediante su novedoso sistema de doble mando giratorio situado en la parte superior del calefactor. A través de los mando se puede elegir el nivel de calor deseado o su función ventilador.
Además, incorpora un sistema de seguridad y protección contra sobrecalentamiento que detiene el funcionamiento del calefactor en caso de un incremento brusco de la temperatura.
Orbegozo FH 5037. Tipo: Ventilador eléctrico. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Escritorio, Piso, Mesa, Color del producto: Negro, Blanco. Potencia de calentamiento: 2000 W, Potencia de calentamiento (min): 1000 W, Tipo de control del termostato: Mecánico. Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Ancho: 210 mm, Profundidad: 180 mm, Altura: 255 mm
| Tipo | Ventilador eléctrico |
| Calentamiento rápido | Si |
| Número de niveles de potencia | 2 |
| Ventilación de verano | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Escritorio, Piso, Mesa |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Luz de indicación | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 1000 W |
| Tipo de control del termostato | Mecánico |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 210 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 255 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |