El calefactor cerámico profesional FHR 2040 de Orbegozo es perfecto para estancias espaciosas como un garaje, mientras se esté trabajando en una obra, almacén industrial,… ya que tiene una gran potencia (2000 W) y el efecto del calor es inmediato e intenso al tener elementos cerámicos. Con su termostato podrás graduar la temperatura deseada y el calefactor se parará una vez la estancia alcance la temperatura deseada. También puedes seleccionar 2 potencias de calor según necesites mayor intensidad o menos.
Orbegozo FHR 2040. Tipo: Radiador de aceite eléctrico, Calefacción tipo de elemento: Cerámico. Adecuado para: Interior, Color del producto: Negro, Naranja, Tipo de control: Giratorio. Potencia de calentamiento: 2000 W. Voltaje de entrada AC: 230 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz
| Tipo | Radiador de aceite eléctrico |
| Calefacción tipo de elemento | Cerámico |
| Adecuado para | Interior |
| Color del producto | Negro, Naranja |
| Tipo de control | Giratorio |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |