Rowenta SO6551, Ventilador eléctrico, 1,5 m, IP21, Interior, Escritorio, Piso, Negro
| Tipo | Ventilador eléctrico |
| Programación diferida | Si |
| Temporizador | Si |
| Ventilación de verano | Si |
| Apagado automático | Si |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Código IP (International Protection) | IP21 |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Escritorio, Piso |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Agarradera(s) | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Rueda de reenvio | No |
| Potencia de calentamiento | 2400 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 1200 W |
| Adecuado para habitaciones hasta | 40 m² |
| Nivel de ruido del ventilador (mín.) | 29 dB |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 50 dB |
| Tipo de control del termostato | Mecánico |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 190 mm |
| Profundidad | 174 mm |
| Altura | 285 mm |
| Peso | 2 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| País de origen | China |
| Ancho del paquete | 245 mm |
| Profundidad del paquete | 210 mm |
| Altura del paquete | 335 mm |
| Peso del paquete | 3,2 kg |