El calefactor eléctrico Tristar KA-5010 es perfecto para el baño. Gracias a los dos ajustes de 600 y 1200 vatios, nunca volverás a pasar frío en el baño después de la ducha. El calefactor tiene un ángulo ajustable y es apto para montaje en pared.
Ideal para el baño
El calefactor tiene un índice IP 24, por lo que está protegido de las salpicaduras de agua y se puede utilizar en habitaciones húmedas. Podrás ajustar la temperatura gracias a los dos ajustes de calor de 600 y 1200 vatios y tener una temperatura agradable en el baño.
Tristar KA-5086. Tipo: Calefactor eléctrico infrarrojo, Ángulo de inclinación: 0 - 30°, Longitud del cable: 1,1 m. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Pared, Color del producto: Gris. Potencia de calentamiento: 1200 W, Adecuado para habitaciones hasta: 36 m³, Adecuado para habitaciones hasta: 15 m². Voltaje de entrada AC: 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz, Tipo de enchufe: Tipo F. Ancho: 550 mm, Profundidad: 130 mm, Altura: 160 mm
| Tipo | Calefactor eléctrico infrarrojo |
| Número de velocidades | 2 |
| Ángulo de inclinación | 0 - 30° |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Número de elementos | 2 |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Longitud del cable | 1,1 m |
| A prueba de agua (salpicada) | Si |
| Código IP (International Protection) | IP24 |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Pared |
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | Metal |
| Portátil | Si |
| Adecuado para baños | Si |
| Potencia de calentamiento | 1200 W |
| Ajustes de termostato | No |
| Adecuado para habitaciones hasta | 36 m³ |
| Adecuado para habitaciones hasta | 15 m² |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Ancho | 550 mm |
| Profundidad | 130 mm |
| Altura | 160 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |