Taurus RCMB27, Convector, Cerámico, 24 h, IP22, CE, Interior
| Tipo | Convector |
| Calefacción tipo de elemento | Cerámico |
| Número de niveles de potencia | 2 |
| Operado remotamente | Si |
| Temporizador | Si |
| Auto oscilante | Si |
| Duración de contador (máximo) | 24 h |
| Apagado automático | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Código IP (International Protection) | IP22 |
| Certificación | CE |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LED |
| Adecuado para baños | Si |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 1000 W |
| Adecuado para habitaciones hasta | 20 m² |
| Ancho | 550 mm |
| Profundidad | 120 mm |
| Altura | 220 mm |
| Peso | 2,2 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Ancho del paquete | 560 mm |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Altura del paquete | 258 mm |
| Peso del paquete | 2,5 kg |