Daga Sueño Cálido en Algodón es el mejor compañero de cama. Con la tecnología Intellisense®, se adapta constantemente a la temperatura de tu cuerpo. Y gracias a su tejido suave de algodón, asegura tu descanso y tus cálidos sueños. Con el calientacamas Daga siempre duerme caliente y consume muy poco. Qué ganas de dormir con él, ¿verdad?
DUERME CÁLIDAMENTE, DUERME MEJOREl calientacamas doble Daga Sueño Cálido en Algodón te ayudará a mantenerte calentito y a descansar más. Y si descansas más, todo va mejor, ¿no crees? ¡Conoce todas las características de este producto!
INTELLISENSE, NUESTRA TECNOLOGÍA INNOVADORASe adapta a tu temperatura corporal y a tus necesidades. Tiene un bajo consumo y se calienta rápidamente.
ALGODÓN DE ALTA CALIDAD Y CERTIFICADO OEKO-TEXTejido italiano compatible con todo tipo de colchones, incluidos los memory foam, y con certificado OEKO-TEX.
6 NIVELES DE TEMPERATURASelecciona la temperatura que desees, independientemente por tu zona de cama.. ¡Tienes hasta seis distintas!
TEJIDO ANTIDESLIZANTEEste calientacamas está hecho en la parte inferior de un tejido antideslizante que lo mantiene fijo al colchón… Túmbate encima y... Zzzzzzz
LAVABLE A 30ºCLávalo fácilmente en la lavadora o a mano. Para ello, separa el mando antes. ¡Así de fácil!
BAJO CONSUMO Y CONFORT TOTALUna vez alcanzado el nivel de temperatura de tus sueños, el calientacama sólo consuma un mínimo de energía para mantener la temperatura. Asì puedes bajar la calefacción de la habitación y concentrar el calore en ti, reduciendo el consumo.
Daga Confort Cervical y Hombros. Ancho: 1500 mm, Profundidad: 800 mm. Tipo de lavado: Lavado a mano/lavado a máquina, Temperatura máxima de lavado: 30 °C. Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Tipo | Calentador de cama eléctrico |
| Número de personas | 1 personas(s) |
| Apagado automático | Si |
| Potencia | 150 W |
| Color del producto | Arena, Blanco |
| Material | Algodón |
| Luz de indicación | Si |
| Longitud del cable | 2,3 m |
| Cable extraíble | Si |
| Ajuste de calefacción | 6 |
| Calentamiento rápido | Si |
| Indicadores LED | Poder |
| Tipo de control de temperatura | Electrónico |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Certificados de sostenibilidad | OEKO-TEX |
| Ancho | 1500 mm |
| Profundidad | 800 mm |
| Lavable | Si |
| Tipo de lavado | Lavado a mano/lavado a máquina |
| Temperatura máxima de lavado | 30 °C |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |