El calientacamas eléctrico Flexy Heat CME por sus dimensiones de 150x130 cm es perfecto para camas dobles. Además, cuenta con una potencia de 2x60W.
Es muy versátil ya que cuenta con un acabado textil reversible y podrás elegir entre sus tres niveles de temperatura. Además, tienes la opción de seleccionar calor en ambas zonas de la cama o seleccionar solo una.
Para aún mayor bienestar y seguridad cuenta con calentamiento rápido en 5 minutos y autostop de seguridad después de 3 horas de uso continuo.
Dispone de un mando con conexión separable, por lo que podrás lavarla a mano o a máquina a una temperatura no superior a 30ºC (quitando el mando regulador).
Ufesa FlexyHeat CME. Ancho: 150 mm, Profundidad: 130 mm. Tipo de lavado: Lavado a máquina
| Tipo | Manta eléctrica |
| Número de personas | 2 personas(s) |
| Apagado automático | Si |
| Potencia | 30 W |
| Color del producto | Blanco |
| Material | Tela |
| Cable extraíble | Si |
| Ajuste de calefacción | 3 |
| Calentamiento rápido | Si |
| Indicadores LED | Poder |
| Apagado automático después de | 180 min |
| Ancho | 150 mm |
| Profundidad | 130 mm |
| Lavable | Si |
| Tipo de lavado | Lavado a máquina |