Ufesa Flexyheat BM, Marrón, Blanco, Microfibra, 180 min, Mecánico, 30 °C, 100 W
La bota eléctrica Flexy Heat BM cuenta con 100W de potencia y una talla única que abarca hasta la talla 47 (EU), 11.5 (UK) o 12.5 (US).
Esta bota térmica con calor envolvente está especialmente diseñada para darte una sensación de máximo confort calentando tus pies durante los días más fríos.
Es muy cómoda gracias a su acabado suave de microfibra. Dispone de tres niveles distintos de temperatura y con un tiempo de calentamiento rápido de tan solo cinco minutos.
Gran seguridad gracias a su sistema de autostop de seguridad después de 3 horas de uso continuado.
Fácil limpieza gracias a su tejido interno de microfibra extraíble y lavable a mano o a máquina a una temperatura no superior a 30ºC
Ufesa Flexyheat BM. Color del producto: Marrón, Blanco, Material: Microfibra, Apagado automático después de: 180 min. Potencia: 100 W. Ancho: 315 mm, Profundidad: 300 mm, Altura: 220 mm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Color del producto | Marrón, Blanco |
| Función de masaje | No |
| Ajustes de termostato | Si |
| Ajuste de calefacción | 3 |
| Cubierta desmontable | Si |
| Material | Microfibra |
| Lavable | Si |
| Calentamiento rápido | Si |
| Apagado automático | Si |
| Apagado automático después de | 180 min |
| Tipo de control de temperatura | Mecánico |
| Temperatura máxima de lavado | 30 °C |
| Potencia | 100 W |
| Ancho | 315 mm |
| Profundidad | 300 mm |
| Altura | 220 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |