Daga 16873, 54 x 52 cm, 110 W, Gris, Microfibra, Tela, 180 min
Daga Confort Pies es todo lo que necesitas si sufres de pies fríos o, simplemente, quieres encontrar el máximo bienestar para tu cuerpo. Túmbate o siéntate, como estés más cómodo, mete los pies dentro de la funda y siente como se relajan y se van recuperando con el calorcito. ¡Es maravilloso! La tecnología Intellisense® te lo hará más fácil aún, ya que se adapta a tu temperatura corporal, a la del entorno y a tus necesidades. El calientapies Daga consume poquísimo.
PIES CÁLIDOS, DÓNDE Y CUANDO QUIERAS
Este calientapies te ayudará a recuperar el calor y el bienestar que necesitas. ¡Tu cuerpo te lo agradecerá!
INTELLISENSE, NUESTRA TECNOLOGÍA INNOVADORA
Se adapta a tu temperatura corporal y a tus necesidades. Tiene un bajo consumo y se calienta rápidamente.
SU FORMA TE HARÁ LA VIDA MÁS FÁCIL
Mete los pies en la funda, abróchala con los botones y siente la comodidad. Además, ocupa poco espacio al guardarla.
CON EL MÁXIMO RENDIMIENTO TÉRMICO
Con un suave tejido de microfibra hipoalergénico por fuera y cálido felpa tipo sherpa por dentro, el calorcito no se escapará de tus pies.
Daga 16873. Tamaño de la almohadilla eléctrica: 54 x 52 cm, Potencia: 110 W, Color del producto: Gris. Ancho: 540 mm, Altura: 520 mm. Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Tamaño de la almohadilla eléctrica | 54 x 52 cm |
| Potencia | 110 W |
| Color del producto | Gris |
| Material | Microfibra |
| Material de la cubierta | Tela |
| Ajuste de calefacción | 5 |
| Apagado automático | Si |
| Apagado automático después de | 180 min |
| Mejores usos | Piernas |
| Cable extraíble | Si |
| Longitud de cable | 2,3 m |
| Cubierta lavable | Si |
| Tipo de lavado | Lavado a mano/lavado a máquina |
| Temperatura máxima de lavado | 30 °C |
| Calentamiento rápido | Si |
| Ancho | 540 mm |
| Altura | 520 mm |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |