Mepamsa Empire, 690 m³/h, 52 dB, 55 dB, 66 dB, 70 dB, De pared
| Máxima capacidad de extracción | 690 m³/h |
| Número de velocidades | 4 |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 52 dB |
| Nivel de ruido (mediana velocidad) | 55 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 66 dB |
| Nivel de ruido (modo de refuerzo) | 70 dB |
| Presión (Pa) | 570 |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Vidrio templado |
| Tipo de control | Tocar |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 12 cm |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Potencia de bombilla | 2 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Carga conectada | 288 W |
| Potencia del motor | 288 W |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 698 mm |
| Profundidad | 369 mm |
| Altura (min.) | 71 cm |
| Altura (máx.) | 103 cm |
| Altura sin chimenea | 38 cm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 30 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 20 cm |