Mepamsa Tender H 70X, 705 m³/h, B, C, C, 44 dB, 55 dB
| Máxima capacidad de extracción | 705 m³/h |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | B |
| Clasificación de eficiencia lumínica | C |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Velocidad intensiva | No |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 44 dB |
| Nivel de ruido (mediana velocidad) | 55 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 67 dB |
| Presión (Pa) | 500 |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Potencia de bombilla | 28 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | Halógeno |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía anual | 64 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Potencia del motor | 800 W |
| Ancho | 698 mm |
| Profundidad | 483 mm |
| Altura | 360 mm |
| Altura (min.) | 36 cm |
| Altura (máx.) | 76 cm |
| Altura sin chimenea | 24 cm |