Smeg KCI19AOE, 820 m³/h, Canalizado, A, A, C, 65 dB
| Máxima capacidad de extracción | 820 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 52 dB |
| Tipo | Isla |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 3 pieza(s) |
| Número de bombillas | 4 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 68,6 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 59 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+ a F |
| Potencia del motor | 275 W |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | B |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 682 mm |
| Altura | 1150 mm |
| Altura (min.) | 75 cm |
| Altura (máx.) | 115 cm |
| Altura sin chimenea | 25,9 cm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 78% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 25,9 |