CATA LEGEND X 900, 820 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, B, 64 dB
| Máxima capacidad de extracción | 820 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 5 |
| Nivel de ruido | 64 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 40 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 64 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 67 dB |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 65 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Consumo de energía anual | 26 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Potencia del motor | 130 W |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 505 mm |