AEG GI87D91CB, 760 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, B, 55 dB
| Máxima capacidad de extracción | 760 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 55 dB |
| Potencia recirculante máxima | 595 m³/h |
| Potencia de extracción de aire en nivel intensivo | 760 m³/h |
| Potencia de extracción de aire en recirculación en nivel intensivo | 595 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 44 dB |
| Nivel de ruido (modo recirculación) | 67 dB |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 50 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | Isla |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Función Hob²Hood | Si |
| Función brisa | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Longitud del cable | 1,33 m |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 3 pieza(s) |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Número de bombillas | 4 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 39,4 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Consumo de energía anual | 44 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Potencia del motor | 260 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,49 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 606 mm |
| Altura (máx.) | 115 cm |
| Peso | 32,6 kg |
| Peso del paquete | 42,6 kg |
| Tecnologías AEG (extracción de aire) | SilenceTech |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 85,1% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 34,8 |