Candy Décor CVMAD60/1N/1, 444,1 m³/h, Canalizado, D, A, F, 65 dB
| Máxima capacidad de extracción | 444,1 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | D |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | F |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Velocidad intensiva | No |
| Función de aumento | No |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 0 dB |
| Presión (Pa) | 232 |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Vidrio, Metal |
| Tipo de control | Botones |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Potencia de bombilla | 4 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 156 lx |
| Consumo de energía anual | 66 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a G |
| Carga conectada | 1000 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | C |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 430 mm |
| Altura | 1140 mm |
| Altura (máx.) | 76 cm |
| Altura sin chimenea | 36 cm |
| Peso | 13,6 kg |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 655 x 490 x 440 mm |
| Ancho del paquete | 655 mm |
| Profundidad del paquete | 490 mm |
| Altura del paquete | 440 mm |
| Peso del paquete | 16,5 kg |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | 84146000 |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 8414600000 |
| Requisitos de energía | 129W |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 600 x 430 x 1140 mm |
| flujo de aire | 444,1 m³/h |
| País de origen | Italia |
| Control electrónico | No |
| Nivel de ruido (máx.) | 65 dB |
| Peso neto | 13,6 kg |