Indesit IHBS 6.5 LM X, 432 m³/h, Canalizado, E, A, C, 65 dB
| Máxima capacidad de extracción | 432 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Función de aumento | No |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 57 dB |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro anti-olores | No |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 5 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 29 lx |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 29 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 62,6 kWh |
| Carga conectada | 145 W |
| Potencia del motor | 140 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | D |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 450 mm |
| Altura | 1150 mm |
| Peso | 11,9 kg |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 76% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 12,2 |