Nodor NorBreeze Lira 90 Glass RD ECO, 841,6 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, D, E, 64 dB
| Máxima capacidad de extracción | 841,6 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | D |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | E |
| Número de velocidades | 5 |
| Nivel de ruido | 64 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 46 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 69 dB |
| Presión (Pa) | 365 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 40 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Rojo, Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Temporizador | Si |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de motor | Sin escobillas |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 3 pieza(s) |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 5 W |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 74 lx |
| Consumo de energía anual | 18,3 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 138 W |
| Potencia del motor | 135 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Apagado automático | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+++ |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 355 mm |
| Altura (min.) | 98,5 cm |
| Altura (máx.) | 136,5 cm |
| Altura sin chimenea | 49,5 cm |