Nodor EXTENDER PLUS 70 X, 645 m³/h, Canalizado, D, A, B, 65 dB
| Máxima capacidad de extracción | 645 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | D |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 50 dB |
| Tipo | Semintegrada (extraíble) |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Posición de la luz | Atrás |
| Consumo de energía anual | 84 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Potencia del motor | 240 W |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | C |
| Ancho | 700 mm |
| Profundidad | 450 mm |