Fagor 3AF3-640B, 242 m³/h, Canalizado/Recirculación, E, A, C, 65 dB
| Máxima capacidad de extracción | 242 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Potencia recirculante máxima | 300 m³/h |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 65 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 45 cm |
| Tipo | Encastrada |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Control deslizante |
| Diámetro de la conexión de escape | 12 cm |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Número de capas del filtro | 5 pieza(s) |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Posición de la luz | Frente |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 34 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 300 mm |
| Altura (min.) | 17,6 cm |
| Altura (máx.) | 17,6 cm |
| Peso | 5,63 kg |