Balay 3BT267MX, 728 m³/h, Canalizado/Recirculación, B, A, B, 53 dB
| Máxima capacidad de extracción | 728 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | B |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 4 |
| Nivel de ruido | 53 dB |
| Potencia recirculante máxima | 295 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 41 dB |
| Presión (Pa) | 268 |
| Tipo | Semintegrada (extraíble) |
| Color del producto | Metálico |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Válvula antirretorno | Si |
| Número de motores | 2 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Acero inoxidable |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 2 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 294 lx |
| Posición de la luz | Atrás |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 70 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 38 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 144 W |
| Potencia del motor | 140 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,19 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 290 mm |
| Altura (máx.) | 47,1 cm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 88,5% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 27,8 |