Mepamsa Máxima, 640 m³/h, B, D, C, 63 dB, 51 dB
| Máxima capacidad de extracción | 640 m³/h |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | B |
| Clasificación de eficiencia lumínica | D |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 63 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 51 dB |
| Nivel de ruido (mediana velocidad) | 61 dB |
| Presión (Pa) | 490 |
| Tipo | Semintegrada (extraíble) |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Potencia de bombilla | 5 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Consumo de energía anual | 67 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | B |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Kit de montaje | Si |