CATA TFH 6830 X, 795 m³/h, Canalizado, A, B, D, 46 dB
| Máxima capacidad de extracción | 795 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | B |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Nivel de ruido | 46 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 46 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 64 dB |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo de motor | Sin escobillas |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 22,6 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A+++ |
| Consumo de energía anual | 17 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 138 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,01 W |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 3000 mm |
| Altura (máx.) | 2,21 m |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 66,4% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 41,1 |