Mepamsa Cylindra Isla Pro, 750 m³/h, C, A, C, 65 dB, 52 dB
| Máxima capacidad de extracción | 750 m³/h |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | C |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 52 dB |
| Nivel de ruido (mediana velocidad) | 61 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 69 dB |
| Presión (Pa) | 520 |
| Tipo | Isla |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Botones |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Potencia de bombilla | 1 W |
| Número de bombillas | 4 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Posición de la luz | Atrás |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía anual | 78 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 275 W |
| Ancho | 370 mm |
| Altura (min.) | 77 cm |
| Altura (máx.) | 121,5 cm |
| Altura sin chimenea | 44,3 cm |